Самые горящие туры
в Вашем смартфоне
Каталея / Туры по Украине / Новый год в Карпатах 2022

Новый год в Карпатах 2022

Карпаты

завтраки

4 активных дня

30.12.22 - 4.01.23

4150 грн

Отправить заявку

Не знаете, как сделать так, чтоб Новый год стал для Вас незабываемым праздником? Мечтаете попасть в настоящую зимнюю сказку? Ведь не зря бытует поверье «Как Новый год встретишь, так его и проведешь»…

Мы приглашаем Вас провести незабываемые праздничные дни в самом уютном и гостеприимном уголке Украины – в Карпатах!

Такой тур станет лучшим подарком для родных и близких, да и безусловно для себя любимых и преподнесет самые яркие и приятные впечатления от чистейшего воздуха, красочных заснеженных зимних пейзажей, интересных экскурсий и незабываемых развлечений.

В нашей программе помимо запланированных развлечений будет предусмотрено и свободное время, дабы Вы смогли полноценно насладиться атмосферой и природой Карпат, отдохнуть и покататься на лыжах, прекрасно провести время. Так же у Вас будет возможность заказать новогодний ужин или банкет. В туре Вас будет сопровождать интересный гид.

Программа тура

1 день - 30.12.21

19:00 – выезд из Кременчуга

Знакомимся с руководителем группы. По пути Вас угостят ароматным чаем со сладостями, а просмотр новогодних фильмов создаст нужную атмосферу.

2 день - 31.12.21

09:00 - вкусный карпатский завтрак в кафе.

10:00 - обзорная экскурсия по Яремче, шикарные пейзажи водопада «Пробий», прогулка пешеходным мостиком, знакомство с историей и легендами края, посещение самого известного рынка гуцульских сувениров, где у Вас будет возможность пообщаться с гостеприимными местными жителями, выпить ароматного чая, закусить фигурками из брынзы и купить сувенир ручной работы.

Курорту Яремче, сердцу Карпат, по праву принадлежит честь называться столицей украинского карпатского туризма. Городок уютно расположился в живописной долине речки Прут. В Яремче самобытный гуцульский колорит гармонично сочетается с развитой инфраструктурой туристического центра.

Мы посетим один из самых популярных водопадов Карпат – водопад «Пробий» и памятник архитектуры ресторан «Гуцульщина», построенный без единого гвоздя! А также заедем на сувенирный рынок, где купим настоящие гуцульские сувениры для себя и друзей.

По дороге на ярмарку в Яремче, Вы обязательно пройдёте по узкому мосту, под которым шумит «Пробий» – самый полноводный каскадный водопад Украинских Карпат. Видимо свое название, водопад получил не из-за своей красоты и даже не из-за высоты, а из-за того с какой мощностью поток пробивается сквозь скалы и спадает вниз. Рядом с ним прекрасный и невероятный ландшафт, который является гармоничным продолжением водной стихии.

У нас будет возможность посетить Гуцульские колыбы Карпат – это настоящий гастрономический рай! Ведь здесь для Вас приготовлены национальные блюда с лучшей специей под названием «любовь». Разнообразное меню из первых и вторых блюд таких как банош, бограч, деруны с белыми грибами и многих других.

Мы обязательно выделим время на посещение самого популярного Сувенирного рынка Карпат, в который свозят свои творения со всех уголков края. Глаза разбегаются от разнообразия изделий! Аутентичные шкатулки, писанки, тканые и вышитые рубашки и рушники, ковры, керамическая посуда, скульптуры, вышиванки, изделия из метала и кожи.

Также сегодня вас ждет дегустация лекарственных наливок! Мы посетим дом настоящего карпатского гуцула, который готовит нереально вкусные и аутентичные наливки, их Вы не попробуете больше нигде! Тут мы откроем для себя лекарственные ингредиенты и магию трав. А то что понравится больше всего можно будет приобрести для подарков близким.

16:00 - заселение в гостиницу.

Начинаем подготовку к празднованию Нового 2022 года! Для Вас подготовлена великолепная Новогодняя программа. Гуцульские блюда и развлечения, музыканты, конкурсы, поздравления Деда Мороза и Снегурочки. С Новым Годом! С Новым Счастьем!

Празднование Нового года 2022!

Путешествие на Новый год - это всегда сказка, полная приключений и незабываемых воспоминаний, которые будут греть душу холодными зимними вечерами. Мы будем праздновать Новый год в ресторане, где нас ждет банкетный стол, живая музыка, веселые конкурсы. Поэтому берите с собой в путешествие тех, с кем хотели бы разделить этот прекрасный новогодний вечер!

Новогодний банкет оплачивается отдельно.

3 день. 01.01.21

10:00 - поздний завтрак

11:00 - сбор группы.

На 3-й день нас ждет поездка в лучший горнолыжный курорт Украины – Буковель! По пути сделаем фото- остановку на Яблоневом Перевале, по пути увидим «Музей Перевернутая Хата», а в Буковели каждый найдет себе развлечение по вкусу!

Буковель зимой похож на сказочный городок, где роскошные отели сочетаются с неимоверной природой гор, что ослепляют на солнце своими белоснежными вершинами. Мы обязательно посетим эту жемчужину Карпат.

Развлечения, колоритные заведения, клуб, кресельные подъемники, экстремальные развлечения, кристальное Озеро Молодости и СПА комплекс VODA CLUB. Бассейны, сауны и чаны - все для Вас!

Буковель – это место которое никого не оставит равнодушным.

Обзорные подъемники

Увидеть Буковель с высоты птичьего полета разве это не прекрасно! Нереальные пейзажи заснеженных гор никого не оставят равнодушным. А на вершине Вас ждут ресторанчики, в которых можно вкусно перекусить.

Этно парк «Гуцул Лэнд

Увлекательные истории про жизнь и быт горцев откроются Вам здесь. Этно парк «Гуцул Лэнд» - это огромная музейная территория, зона творческих мастерских с интересными мастер-классами, невероятные фото зоны для социальных сетей в совокупности с контактным зоопарком, где в естественных условиях живут птицы, от которых будут в восторге и взрослые и дети.

VODA CLUВ и Озеро Молодости

Мы продолжаем релаксировать в СПА комплексе VODA CLUB. Тут есть крытые бассейны, несколько видов саун, джакузи, массаж, соляная комната. Но фишкой заведения являются открытые бассейны. Только представьте Вы купаетесь, а вокруг лес и горы!

Развлечения в Буковели:

- Родельбан "Speed Fun" - это новая всепогодная санная трасса немецкой фирмы "Виганд" впервые расположена на территории Украины. Виражи, повороты и прыжки придают особую остроту ощущений. Аттракцион предоставляет возможность самостоятельно управлять скоростью саней, которые несут вниз по склону одного или двух пассажиров.

Общая длина трассы аттракциона 1500 метров. Длина скоростного спуска 1000 метров. Санки имеют тормозную систему, которая гарантирует соблюдение точно заданной скорости и дистанции, обеспечивая при этом максимальную безопасность.

Санная трасса – это около 3-х километров новой освещенной трассы для захватывающих виражей и невероятных впечатлений! Сани входят в стоимость абонемента, использование собственных санок запрещено. Ограничений по возрасту нет. Дети, возрастом до 6 лет, могут кататься на одних санях с родителями, после 6-ти лет – самостоятельно.

Каток

Идеальное место для романтики или возможность весело и оригинально провести время с родными и близкими. Не имеет значения сколько Вам лет и насколько уверенно стоите на коньках и даже если вы первый раз обули коньки, то симпатичные опоры: «медведи», «пингвины» и «белочки», помогут не упасть и получить полное удовольствие от ледяного развлечения.

- Сноутюбинг – это спуск с небольшого снежного склона на надувных санках (тюбах). Этот вид активного отдыха стал очень популярен в последнее время, ведь для того, чтобы съехать с горки на тюбе проходить специальную подготовку не нужно – просто наслаждайтесь ездой и получайте удовольствие.

- «Хаски хаус» и санные упряжки

Весело и интересно провести время в компании четвероногих друзей, где взрослые и дети могут пообщаться и сделать фото или видео с собаками породы «сибирский хаски».

А также, впервые на Украине, предлагается незабываемая прогулка на нартах с ездовыми собаками породы "сибирские хаски" лесными тропами на горнолыжном курорте "Буковель". Вы можете испытать себя в роли каюра (погонщика собак).

- Ice Land - это путешествие в сказочный ледяной мир, а фотографии на память - уникальные снимки, которые можно сделать только в зимнем сезоне и только в ТК "Буковель". Ведь Ice Land весной исчезает (тает).

Включает в себя: Ice Bar, Ice Hotel и чрезвычайные снежные и ледяные фотозоны. Температура внутри колеблется от -2 до -5°C. В

Ice Bar широкий выбор напитков подают в ледяных бокалах.

- ЯрмаркаАтмосфера детства витает в морозном воздухе вокруг. Украинские коллективы поют зажигательные песни, витают ароматы разнообразных карпатских блюд и выпечки. Место, которое возвращает в детство!

18:00 - возвращение в отель. Ужин по желанию и свободное время.

4 день. 02.02.22

08:00 - завтрак

09:00 – 16:00 - Верховина и Ворохта. Время почувствовать себя настоящим гуцулом! Музеи и мастер классы помогут Вам в этом, ведь Верховина – это село музеев!

Верховину так же именуют Гуцульской столицей. Это наиболее удаленное от шумных городов место, которое славиться множеством музеев, традициями края и историческим наследием. Здесь Вы познакомитесь с гуцульским бытом, музыкальными инструментами, национальной вышивкой и многим другим.

Музей «Галерея». Музей Галерея гуцульских традиций и обрядов в Верховине. Очень интересный музей для релакса души, который сумела создать прекрасная хозяйка и местная исследовательница Параска Павла Рашковская. Она познакомит с коллекцией семейных вышивок, расскажет о народных приметах, проведет мастер-класс по игре на дрымбах и намотке перемиток и платков. Так же в музее будет возможность примерять гуцульские вышиванки и сделать в них фотографии на память и вкусно перекусить блюдами национальной кухни: грибной юшкой, баношем, домашним салом, варениками и салатом из капусты, узваром из сухофруктов и гуслинкой (кислое молоко). Стоимость шведского стола – 120 грн., действует предварительный заказ.

«Дедова аптека» - новый музей с древней историей, ведь тут спрятаны все тайны народной медицины, которые дед Иван передал своим детям и внукам. Здесь мы попробуем сборы лекарственного чая и целебные настойки.

Музей гуцульского быта и искусства «У трембитаря»

В Верховинском поселке Швейково, Вам расскажут о происхождении гуцулов, их жизни, горном быте, обрядах и традициях. Также здесь вас радушно встретят под звуки трембиты, сыграют и проведут мастер-класс игры на различных музыкальных инструментах.

Зимой в Ворохте людно и весело, ведь здесь собираются все любители горных лыж, саней и снега. Тут находится две горнолыжные трассы разной сложности и сноутюбинг, а также кресельный подъемник около трамплинов. Им, всего за 5 минут, можно подняться на вершину, с которой открывается шикарный пейзаж, а рядом расположен рынок сувениров с САМЫМИ НИЗКИМИ ЦЕНАМИ!

18:00 - возвращение в отель. Ужин по желанию.

5 день. 03.01.22

3 января - День удовольствий!

08:00 - завтрак и свободное время.

По желанию:

- джиппинг, подъем в горы на внедорожниках;

- чаны;

- прогулка на лошадях в горы либо на санях.

16:00 - выезд из Карпат. Вас ждет обзорная экскурсия по вечернему Ивано-Франковску и свободное время.

Ивано-Франковск - национальный колорит и гастрономический рай.

Поедем исследовать такой прекрасный и родной город Ивано-Франковск. И если Вы еще в него не влюбились, то Вам обязательно стоит его посетить, Вас ждут аутентичные улочки, постройки в готическом стиле, уютный центр, прекрасные фонтаны и приветливые местные жители.

19:30 - выезд домой.

Возвращение 04.01.2022, ориентировочно в 07:00 утра.

В стоимость входит:

  • трансфер комфортабельным автобусом по маршруту;
  • проживание в отеле;
  • завтраки в отеле;
  • все экскурсии по программе;
  • подарки и сюрпризы от организаторов тура;
  • робота гида и руководителя группы;
  • групповая страховка;

Для детей 7-12 лет скидка 300 грн. Дети до 7 лет могут ехать бесплатно без места в автобусе и в отеле, вместе минимум с 2-мя взрослыми.

Дополнительно оплачивается:

  • обеды и ужины (примерно 100-130 грн. на каждого, по желанию)
  • горнолыжные подъемники и канатная дорога
  • входные билеты на экскурсионные объекты
  • личные расходы
  • купание в чанах – 200 грн.
  • катание на джипах (300 грн), лошадях – (200 грн)

Новогодний ужин (по желанию) предлагаем 3 варианта:

1.Новогодний банкет в ресторане «Краса Карпат» - 1050 грн., дети до 5 лет бесплатно.

2.Новогодний стол в отеле – 650 грн. взрослые, 500 грн. дети.

3.Самостоятельно в своей компании (на территории отеля есть беседки и зона барбекю).

Что входит в Новогодний Банкет:

На Новый Год планируется большой праздничный банкет, который будет проводиться в отеле или в ресторане «Краса Карпат». Будет большой и вкусный стол, который с любовью приготовят местные повара, салаты (3-4 вида), 2 горячих блюда с гарниром, десерт, небольшое количество алкоголя (по желанию берете свой). Планируется и развлекательная программа: праздничная елка, зажигательные карпатские музыканты, конкурсы, танцы.

Вопросы и ответы
X
X
Заказ обратного звонка

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время и согласует все детали.




X
Заказ тура

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время и согласует все детали.