Самые горящие туры
в Вашем смартфоне
Каталея / Туры по Украине / Новогодняя сказка в Закарпатье 2022

Новогодняя сказка в Закарпатье 2022

Закарпатье

завтраки, ужины

4 активных дня

30.12.21 - 4.01.22

4000 грн

Отправить заявку

Лучше гор могут быть только горы на Новый год! Где еще можно увидеть такую нереальную морозную красоту украинской зимы как не в Закарпатье. В месте где воздух пропитан пряными ароматами сыра и вина, а места овеяны легендами. Закарпатье - это то место, которое посетив однажды в душе остается навсегда!

Предлагаем отметить Вам Новый 2022 год вместе с нами в Закарпатье в нашем новом и захватывающем туре, в котором мы сполна насладимся красочными пейзажами заснеженных украинских вершин, красотой древних замков, термальными источниками и гостеприимностью местных жителей.

В меню новогоднего ужина Вас ждут традиционные украинские и закарпатские блюда, горячее, салаты, десерты, шампанское (бутылка на стол, дополнительный алкоголь берите с собой).

Праздничный ужин оплачивается отдельно (по желанию) – 1300 грн. взрослый, для детей – 700 грн.

Вас ждут интересные конкурсы и развлечения, зажигательные танцы и поздравления!

Отмечать будем в ресторане нашей гостиницы, просторный зал которой отлично подходит для организации веселого праздника.

Программа тура

1 день - 30.12.21

19:00 сбор группы Автовокзал центральный вход из г. Кременчуг

2 день - 31.12.21

09:00 - 11:00 экскурсия по замку графов Шенборн

Утонченный силуэт графского дворца Шенборна со стройными готическими башнями в урочище Берегвар выплывает из изумрудных лесных зарослей, словно сказочный мираж. Охотничий замок Графа Шенборна – украшение Закарпатья. Возвышенный образ архитектурной жемчужины с красной фигурной черепицей крыш напоминает о благородных временах, когда в роскошных покоях хвалились охотничьими трофеями вельможи из Вены и Будапешта после азартной охоты на диких зверей в местных чащах. Да, влиятельная немецко-австрийская династия Шенборнов знала толк в привилегированных удовольствиях и имела мощные связи. Историю, а также мифические легенды замка и прекрасных парковых аллей, прилегающих к его территории, Вы узнаете от опытного экскурсовода.

12:00 - 15:00 релакс в термальных источниках Косино (около 3-х часов)

«Термальные воды Косино» - это поистине королевский банный комплекс, состоящий из 7 уникальных саун, аналогов которым нет в Украине. Каждая из них имеет свои исключительные свойства, которые окунут своих посетителей в непревзойденный мир оздоровления. За каждым видом парных закрепились огромное количество традиций и правил, легенд и рецептов, нацеленных на одно: принести телу оздоровление, а душе – успокоение.

На территории комплекса находятся 5 бассейнов, самый большой в мире кран-фонтан, который создает искусственную волну в бассейне и четыре джакузи с ароматом кофе, пива, вина и виски. А также эвкалиптовая сауна, соляная парная лисья нора, травяная сауна, римская баня, турецкий хамам, венгерская сауна, ледяная пещера и "Ванна Кнайпа", где горячая вода чередуется с холодной, что благотворно влияет на иммунную систему и снижает последствия стресса.

16:00 - 17:30 дегустация вина в старинном винном погребе

Мы с Вами посетим самый старинный винный погреб Закарпатья, который сохранился в первозданном виде и был создан более 4-х столетий назад турками, которые по легенде, высекли его из скалы вручную. Здесь по традиционным технологиям изготавливают марочные вина из местных сортов винограда: Мюллер-Тургау, Зенгё, Кюве, Мускат Оттонель, Цвейгельт и другие. Про все тонкости виноделия нам расскажет Панна Татьяна, хозяйка винодельни, а также нас ждёт дегустация 6 сортов вин и сока.

19:00 - 19:30 заселение в отель

Проживание

Едем в уютный уголок в сердце Закарпатской области, расположенный неподалеку от основных туристических маршрутов рядом с густым лесом и склоном реки Бескид. Инфраструктура скромная, но в целом достаточная для комфортного отдыха, рядом есть магазин, сауна, колыба, чан, катание на лошадях, квадроциклах, джипах и другие развлечения. Поселение в комфортабельный отель. Комнаты 2,3,4 местные по Вашему желанию. К услугам гостей есть ресторан, сауна с бассейном, бесплатный Wi-Fi. Во всех номерах есть шкаф, телевизор и личная ванная комната.

19:30 - 22:00 свободное время и подготовка к празднованию Нового года

22:30 - 04:00 празднование Нового года!

3 день. 01.01.21

10:00 - 11:00 завтрак

13:30 - 14:00 посещение оленьей фермы, где можно сделать яркие фото на память и покормить животных

Ферма пятнистых оленей – изюминка Хустщины. Единственная в Украине ферма пятнистых оленей – само по себе очень интересное для посещения место. Эмоции от знакомства с оленями – этими необычными, грациозными, своеобразными, самодостаточными и одновременно очень милыми животными – не сравнить ни с чем! Животные уже привыкли к присутствию людей и уже не так боятся. Если вести себя спокойно и миролюбиво, они даже позволяют себя погладить и охотно едят с рук яблоки и сухари.

Зимой олени очень любят валяться в снегу, после чего превращаются в настоящие комочки снега. А уж о “мимимишности” новорожденных оленят нечего и говорить!

14:30 - 15:30 остановка в селе Иза, столице лазоплетения

Село Изу считают столицей лозоплетения на Закарпатье, а зародился этот промысел еще в конце 19 века. Его родоначальником стал Иван Кашко, который обучил этому ремеслу двух своих сыновей, а впоследствии еще и односельчан.

Сейчас же Иза – очень привлекательное и популярное место в туристическом плане. Поскольку на протяжении всего года вдоль дороги тут протягивается импровизированный рынок плетенных изделий. Здесь можно приобрести не только очень симпатичные сувениры, но и целые комплекты плетеной мебели.

16:00 - 17:00 экскурсия в Селисскую сыроварню и дегустация сыров

Еще одним гастрономическим приключением станет посещение Селисской сыроварни, где используют молоко жителей Нижнего Поселка, для изготовления сыра по швейцарской технологии. Мы посетим с Вами настоящее царство сыра и продегустируем всю вкуснотищу, которую здесь производят.

19:00 - 19:00 ужин

19:00 - 22:00 собираемся и делимся впечатлениями

4 день. 02.02.22

08:00 - завтрак

10:30 - 12:30 экскурсия в замок Паланок и свободное время

Замок Паланок - один из самых красивых и мощных замков Украины, по легенде, был создан мистическими силами вместе с почти 70-метровой вулканической горой. Замок «Паланок» властно возвышается над городом, поражая таким непостижимым величием, что просто сложно поверить в причастность людей к его строительству.

В родовом гнезде трансильванских князей Ракоци Вы увидите «коридор смерти» и комнату пыток, археологические находки и этнографические памятки, уникальную коллекцию икон, старинную и современную живопись в музейных залах. Территорию замка украшают воплощенные в бронзе фигуры Федора Корятовича и Илоны Зрини с сыном Ференцем II Ракоци, а еще двухметровая скульптура турула на величественной колонне – священной для венгров мифологической птицы.

Пивная Ракоци "Rakoczi pince" в любую пору года приглашает гостей города, которые хотят ощутить настоящий вкус закарпатского гостеприимства в средневековом погребе одного из красивейших замков Украины «Замка Паланок».

13.30 - 15.00 дегустация Закарпатской кухни в Перечине (полноценный обед)

Закарпатская кухня – это настоящий рай для гурманов! И дабы устроить себе настоящий праздник живота мы с Вами отправимся в город Перечин, где нас будет ждать 15 национальных блюд и ягодно-фруктовый узвар, к тому же Вас обязательно угостят сливовицей по семейному рецепту деда Миши.

16:00 - 17:00 купание в Лушморских чанах

Лумшорские чаны – это безусловно прекрасная альтернатива саунам и хаммам, а также, местная экзотика: на себе испытать адски-лечебную купель сюда приезжают не только туристы со всей Украины, но и из-за рубежа.

Известно, что первая водолечебница появилась в Лумшорах еще в 1600 году. Местные жители наполняли деревянные корыта минеральной водой и выкладывали на дно раскаленные камни. Таким образом, воду нагревали, чтобы высвободить все полезные минералы. Горячие Лумшорские чаны бодрят, оздоравливают и омолаживают.

19:30 – ужин в отеле

5 день. 03.01.22

08:00 завтракаем и освобождаем номера

11:00 - 16:00

Окончание нашего путешествия:

- Популярный сероводородный источник Келечин, попьем минеральной водички.

- Загадочный уголок Закарпатского края – озеро Синевир. Прогулка на санях, запряженных лошадьми, добавит атмосферу зимней сказки.

Синевир — крупнейшее по площади горное озеро Украины, а также самое известное озеро в Украинских Карпатах, расположенное в верховьях реки Теребли. Площадь его водного зеркала около 7 гектаров. Оно окружено легендами и загадками. Туристы со всей Европы съезжаются в Карпаты, чтобы полюбоваться его голубыми волнами.

Озеро Синевир, без преувеличения — легенда Карпат. Это самое большое и загадочное горное озеро Украины.

Морское Око Карпат расположено на высоте около тысячи метров над уровнем моря, его максимальная глубина — 24 м. Эта жемчужина находится высоко в горах и его воды настолько глубоки, что озеро не прогревается даже летом.

- По желанию, обед в кафе, стилизованном под национальную колыбу (готовят очень вкусно и не дорого).

- Посетим уникальный медвежий заказник, эко-парк «Долина волков», где увидим сразу несколько видов диких животных и страусинную ферму.

16.30 выезд домой.

6 день. 04.01.22

05:00 - 06:00 ориентировочное прибытие в Кременчуг.

В стоимость входит:

  • Проживание в отеле 4 дня/ 3 ночи
  • Проезд в комфортабельном автобусе
  • Завтраки и ужины (3 завтрака + 3 ужина)
  • Услуги экскурсовода и руководителя группы
  • Страховка пассажиров во время пребывания в автобусе
  • Конкурсы и подарки от организаторов тура

Дополнительно оплачивается:

  • Личные расходы
  • Новогодняя ночь: 1300 грн. взрослые, 700 грн. дети
  • Дегустация вина 70 грн
  • Термальные воды Косино (3 часа) - 450 грн
  • Замок «Паланок» 100 грн ( льготный 70 грн, детский 50 грн)
  • Ферма оленей 35 грн
  • Дегустация и экскурсия на сыроварню 170 грн взрослый, 140 грн детский
  • Купание в чанах 1 час 140 грн
  • Дегустация Закарпатской кухни 200 грн
Вопросы и ответы
X
X
Заказ обратного звонка

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время и согласует все детали.




X
Заказ тура

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время и согласует все детали.