Самые горящие туры
в Вашем смартфоне
Каталея / Туры по Украине / Новый год в городе Львов 2022

Новый год в городе Львов 2022

Львов

завтраки

3 активных дня

30.12.21 - 3.01.22

3350 грн

Отправить заявку

Львов буквально овеян духом средневековой Европы, замковая архитектура, уютные узкие улочки, улыбчивые местные жители, с каждым годом всё больше туристов едет в этот город, чтобы отметить в нем Новый год.

В праздничные дни, город весь окутан огнями разноцветных гирлянд и изобретательной подсветки. Все витрины магазинов в центре Львова представляют собой иллюстрации к разнообразным новогодним и рождественским сюжетам. Не стоит забывать, что город Льва дарит гостям помимо исторического наследия и гастрономическое удовольствие. Тематические кафе и пабы, шоколад, кофе, наливки, сыры и вино, а также настоящее Львовское пиво.

В путешествии нас ждет!

Новогодняя вечеринка

Предлагаем встретить Новый год в прекрасной компании и с новыми впечатлениями. Нас ждет сказочное прощание в стенах замков и дворцов с 2021 годом. Мы посетим целых три: Золочевский, Подгорецкий и Олесский. А первый день 2022 года мы проведем в невероятном Львове. Само празднование будет проходить в праздничном зале нашего отеля. У нас будет новогодний банкет и вечеринка. Празднование оплачивается отдельно – по желанию.

Львов

Львов - это город, который влюбляет в себя с первого взгляда. Каждая улочка Львова наполнена шармом, ароматом кофе, духом романтики и архитектурным совершенством. Каждый его элемент прячет интересные истории и интригующие загадочные легенды. Львов – это культурная столица Украины.

История Львова настолько же яркая и удивительная, как и сам город – наполненная интересными событиями и знаменитыми личностями. Сегодня Львову, более 760 лет и ему есть что Вам рассказать. Город, основанный на пересечении торговых путей скоро расцветал, став одним из центров Средневековой Европы.

Львов город с особенной атмосферой, которому более чем полвека правили короли.

Львовская Пивоварня 1715

Это интерактивный музей пива и современный арт центр, где происходят выставки, концерты и разнообразные культурные события. Благодаря интерактивным экспонатам музея каждый из посетителей может почувствовать себя настоящим пивоваром, дотронуться до истории пива и заглянуть в процесс варки пива. Для всех желающих есть прекрасная возможность продегустировать четыре вида пива.

Олесский замок и история рождения короля

Неприступному образу Олесского замка, словно застывшему на холме среди высохших болот, присуща настолько мощная энергетика, что просто захватывает дух. Его история, овеянная мистическими легендами, ведет свой отсчет со времен седого средневековья. Судьба замка познала немало взлетов и падений, а его настоящее наполнено вспышками камер туристов, приходящих в искреннее восхищение от атмосферы, лиричной красоты парковых аллей с навечно застывшими химерами.

Олесский замок считается старейшей крепостью Украины времен Киевской Руси. В 1340 году замок был отвоеван литовским князем Либерти, а спустя 25 лет крепость перешла к королю Казимиру Великому. Во времена русского магната Ивана Даниловича, в замке служил Михаил Хмель — отец гетмана Богдана Хмельницкого.

В 1629 году в Олесском замке родился будущий король Польши Ян III. Согласно легенде, мальчик был рожден в сильнейшую грозу, и когда повитуха положила младенца на черный мраморный стол, ударил такой сильный гром, что по столу пошла трещина.

На фоне декораций этого величественного сооружения были сняты такие фильмы как «Три Мушкетера», «Борис Годунов», «Королева Бона», «Дикая охота короля Стаха», «Казаки идут», «Пастух Янко», «Время собирать камни».

Мистика и привидения Подгорецкого замка

Утонченный и величественный palazzo in fortezza в Подгорцах, окрещенный «украинским Версалем», считается прекраснейшим замком Золотой Подковы Львовщины.

История одиозного дворца насчитывает немало загадочных страниц. Вокруг имени одного из владельцев замка, Северина Ржевуского по сей день витают неимоверные легенды, обязанные своеобразным увлечениям шляхтича и его тяге к алхимии. Кто знает, возможно он открыл тайну получения золота, ведь в подвалах дворца была обнаружена его лаборатория.

Мистическая энергетика замка - это не выдумка, чего стоит популярный призрак Белой Дамы, чей загадочный образ выплывает из туманной полутьмы под леденящее кровь музыкальное сопровождение, чьё появление, связано с реальной драматической историей далеких времен.

В свое время, украинский Версаль, использовался в качестве декораций в известных кинокартинах. Например, в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера» здесь снималась сцена бала, на который герой вез алмазные подвески королевы.

Золочевский замок – драма в камне и сокровища Тамплиеров

В стенах Золочевского замка увековечены времена расцвета и падения в руинах, роскошь королевских приемов и неистовая боль человеческих страданий.

Сегодня, минуя подъемный мост над некогда глубоким рвом и кованые замковые ворота, тысячи туристов застывают в настоящем восторге, ведь их глазам открывается миниатюра парижского Люксембургского сада с боскетами и цветниками, скульптурными композициями в стиле барокко и изящным фонтаном.

А некогда, бывшая резиденция королей стала австрийской государственной тюрьмой. Почти 80 лет угасающий и практически разрушенный замок выполнял зловещую роль тюремщика, тысячи людей были лишены здесь не только свободы, но и жизни.

Самой драматичной страницей в истории замка стали 1939-1941 гг. – в то время сооружение служило тюрьмой НКВД.

Помимо нереальной коллекции исторической мебели и произведений искусств, для любителей тайн мы прикоснемся к мистическим масонским камням-посланиям, связанным с тайными сокровищами ордена Тамплиеров.

Оригинальные тематические Львовские кафе

Кофейня «Львовская копальня кофе» - одна из главных достопримечательностей города. Заведение послужило причиной ажиотажа и среди туристов, и среди местных жителей. Здесь есть кофе и десерты для любого, даже самого взыскательного клиента.

Каждый может увидеть воочию, как и кто готовит ароматный напиток. Для посетителей организовывают и спуск в шахту в специальном шахтерском снаряжении. Внутреннее пространство кафе делится на секции, в которых можно в уютной обстановке выпить чашечку «подземного» кофе.

Ресторан «Пятое подземелье». Заведение находится в подземельях древней постройки XVI столетия. В ресторане 5 тематических залов, каждый со своей изюминкой - «Меч избранного», «Свободный престол» и «Дракон жадности».

Коронным блюдом считается мясо на кольях, которое подают в глиняных горшках со специальным дымоходом и раскаленным углем.

Партизанский ресторан «Крыивка». Заходя сюда, вы погружаетесь в штаб-квартиру украинской армии времен второй мировой войны. Вывесок на улице нет, а когда найдете вход, то это окажется обычная дверь из досок, в штаб-квартире главное это — маскировка. Но и это еще не все, зайти невозможно без пароля. Когда постучитесь в «Крыивку», вам откроет охранник и спросит не москаль ли вы и скажет вам: «Слава Украине!» на что надо ответить «Героям слава!».

Наливки и шоколад. Львов славится не только величественной архитектурой и кухней, а и авторскими наливками, и шоколадом. Когда приезжаешь сюда, глаза разбегаются от разнообразия необычных заведений с не менее широким ассортиментом. Мы с вами будем гулять по заведениям, где делают вкуснейшие наливки. На нашем пути магазин-кафе «Малиновка» и бар «Наливкарня» и магазин «Наливки зі Львова». Ну и конечно повсеместно известная «Пъяная Вишня».

А так же мы сможем посетить топовые заведения Львова, где делают вкуснейший шоколад. На нашем пути будут такие заведения, как "Львівська майстерня шоколаду" и "Чоколядка".

Программа тура

1 день - 30.12.21

Выезд из Полтавы - 19:00 от Макдональдса

Выезд из Кременчуга - 21:00 от Автовокзала

2 день - 31.12.21

Утренняя экскурсия в Креховский монастырь:

Креховский монастырь св. Николая известен чудодейственными иконами и является одним из древних мест массового паломничества. Посетим монастырский комплекс, целебный источник и пещерные кельи монахов монастыря.

Экскурсия по Жолкве - бывшей резиденция польского короля Яна III Собеского, «идеальный город» эпохи Ренессанса. Посетим и увидим: историко-архитектурный ансамбль исторической Рыночной площади, замок XVI века, волшебные монастыри и костел Св. Лаврентия XVII в., Ренессансная синагога, церковь Сердца Христова. Исторический центр города вмещает в себя полсотни памятников мирового уровня!

Поселение в отель (номера со всеми удобствами), свободное время.

Обзорная пешеходная вечерняя экскурсия-прогулка по историческому центру Львова: осмотрим площадь Рынок, городскую Ратушу, Латинский Кафедральный собор, Армянскую церковь, Успенскую церковь, сувенирный рынок "Вернисаж", вдоль проспекта Свободы полюбуемся памятником Шевченка и величественным театром оперы и балета им. Соломии Крушельницкой, городским Арсеналом, Бернардинским и Доминиканским собором... И не только...

Возвращение в отель. Свободное время. Подготовка к встрече Нового года!!!

В 22.00 приглашаем Вас в ресторан отеля, чтобы ярко и весело встретить НОВЫЙ 2022! Вкусные блюда, разнообразные напитки, музыка, танцы, конкурсы...

3 день. 01.01.21

С Новым 2022 годом!!!

Поздний завтрак. Свободный день во Львове, или:

Желающим будет предложена поездка за город в крупнейший в Украине тюбинг-парк, где, несмотря на наличие снега, детские и взрослые тюбинг-трассы работают всегда!!! Невероятные впечатления от современного зимнего развлечения - скоростное катание на сноутюбах.

После зимнего тюбинг-парка - посещение крупнейшего во Львове и на Западной Украине ТРЦ, где есть все: магазины для шопинга, кинотеатры, кафе, рестораны, крытый каток... После посещения ТРЦ - свободное время в центре города (по желанию).

Ночлег в отеле.

4 день. 02.02.22

Завтрак. Выселения.

Сегодня у нас целый день для экскурсий по Львову:

- экскурсия "Австрийский Львов" - лучшие жемчужины архитектуры»;

- экскурсия "Вкусный Львов" - город кофе и шоколада»;

- экскурсия "Подземный Львов" - лучшие подземелья старого города»;

- экскурсия "Хмельной Львов - от пива до...».

Свободное время в центре старого города. Покупки сувениров и сладостей...

Вечерний выезд из Львова.

Возвращение утром 03.01.22

В стоимость входит:

  • проезд комфортабельным автобусом туристического класса
  • проживание в отеле 2 суток
  • завтраки (шведский стол)
  • все экскурсии по программе (кроме входных билетов)
  • услуги Львовского гида
  • сюрпризы и подарки от организаторов тура
  • услуги руководителя группы
  • страховка для группы.

Дополнительно оплачивается:

  • личные расходы
  • входные билеты.
  • Новогодний банкет.
Вопросы и ответы
X
X
Заказ обратного звонка

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время и согласует все детали.




X
Заказ тура

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время и согласует все детали.