Кировоградский (Кропивницкий) дендропарк. Фестиваль тюльпанов.


Тур выходного дня из Кременчуга в Кропивницкий.
Кировоградский Дендропарк — сказочный уголок в центре Украины, настоящий тюльпановый рай. Сюда приезжают тысячи гостей, чтобы насладиться невероятной красотой сортовых голландских тюльпанов и совершить увлекательное путешествие в мир развлечений.
Предлагаем вам однодневную экскурсию из Кременчуга в один из лучших парков Украины — Кировоградский дендропарк.
Программа тура
07:00 Выезд из Кременчуга в Кировоградский (Кропивницкий) Дендропарк на комфортабельном автобусе.
09:30 Приезд в "Хутор Надежда" - государственный музей-заповедник И.Тобилевича (И.Карпенка Карого) расположен в 25-ти км от Кировограда.
Заповедник является одной из выдающихся историко-культурных достопримечательностей Украины - усадьба утопает в зелени дубов, осокоров, ясеней и тополей, есть небольшой пруд. А больше ста лет тому назад на том месте, где теперь шумят деревья и цветёт фруктовый сад, была голая степь.
Настоящее украшение хутора – столетние могучие дубы, поражающие своей кремезностью и мощью. Прекрасная тенистая аллея насчитывает более 90 дубов.
13:00 Переезд в городской дендропарк.
Встреча с гидом, который проведет увлекательную экскурсию, расскажет о всех насаждениях на территории парка, об истории парка, легендах и истории города Кировограда.
На сегодняшний день кировоградский Дендропарк - это парковая зона, которая размещена на 45 гектарах.
Настоящая изюминка парка — 150 000 тюльпанов, которые ежегодно весной радуют всех посетителей. Такого разнообразия цветов в одном месте нет больше нигде в Украине - белые, оранжевые, фиолетовые, черные, зеленые, красные, фиолетовые с белым, желтые с красным, красные с белым.
Кроме тюльпанов, в парке есть клумбы с крокусами, нарциссами, гиацинтами, сиренью, магнолией, сакурой, деревом пиона и японские вишни. Один из секторов зеленой зоны усеян семенами полевых васильков, маками и ромашками. Но тюльпановую симфонию они не портят, а только дополняют ее своим цветным разнообразием.
Здесь также есть зона развлечений - разнообрные аттракционы, зоогородок, проводятся детские анимационные программы.
17:30 Сбор туристов у автобуса. Выезд в Кременчуг.
20:00 Прибытие в Кременчуг.
В стоимость тура входит:
- Транспортное обслуживание по всему маршруту.
- Экскурсионное обслуживание.
- Сопровождение руководителя группы.
- Страховка.
В стоимость тура не входит:
- Входные билеты в музей "Хутор Надежда". Детский 7 грн., студенты и песионеры 10 грн., взрослые 20 грн.
- Питание.
- Личные расходы.